经过"湘雅三医院北"公交线路
市区线路
211路 【岳麓区实验小学 往返 汽车北站】
371路 【梅溪湖公交首末站 往返 长郡滨江中学北】
381路 【湾田国际公交首末站 往返 望岳路公交首末站】
望城线路
W227路 【北津学院 往返 烈士公园南门】