经过"湘江路汤家湖路口"公交线路
市区线路
36路 【沙河大桥 往返 开福区政府南】
931路 【海洋半岛首末站 往返 丁字客运站】
望城线路
W176路 【丁字客运站 往返 北辰三角洲】