经过"湘江路开顺路口"公交线路
市区线路
218路 【沙河大桥 往返 开福寺地铁站】
36路 【沙河大桥 往返 开福区政府南】
409路 【湖南外贸职业学院 往返 世界之窗】
望城线路
W125路 【丁字湾 往返 高岭国际商贸城】
W176路 【丁字客运站 往返 北辰三角洲】