经过"湘江新城地铁站"公交线路
望城线路
W186路 【望城汽车站 往返 岳麓污水处理厂】
W189路 【月亮岛 往返 银杉路普瑞路口】
W226路 【高乌大道黄桥大道口 往返 新诚小区】
W231路 【乌山公交首末站 往返 湘江新城地铁站东】