经过"湘一立信实验学校"公交线路
市区线路
382路 【湾田国际公交首末站 往返 汽车西站】
812路 【湾田国际 往返 鸭子铺公交首末站】
望城线路
W105区间线 【丁字老镇 往返 湾田国际】
W108路 【湾田国际 往返 白竹坡路口】