经过"湖高路欣盛路口"公交线路
市区线路
132路 【世界之窗 往返 麓谷科创园】
286路 【雷锋汽车站 往返 长株潭城际麓谷站】
415路 【麓谷科创园 往返 芙蓉苑】
416路 【麓谷科创园 往返 广济桥】
望城线路
W203路 【大河西汽车城 往返 汽车西站】