经过"湖南师大二附中"公交线路
市区线路
118路 【长沙火车站 往返 麓谷城铁站】
18路 【东方红路公交首末站 往返 南阳街口】
416路 【麓谷科创园 往返 广济桥】
高新园区穿梭巴士3号线 【环联路公交首末站 往返 山水新城小区】
望城线路
W157路 【湘江新区综合交通枢纽 往返 月亮岛】
W201路 【中华岭村 往返 岳麓区实验小学】