经过"湖南工业职业学院"公交线路
市区线路
276路 【星语林·汀湘十里 往返 长沙火车南站】
356路 【含浦茯苓路公交首末站 往返 汽车西站】
389路 【含浦茯苓路公交首末站 往返 友阿奥特莱斯北门】
908路 【学士路公交首末站 往返 培元桥】
912路 【莲坪路公交首末站 往返 阳光城尚东湾】