经过"湖南公信"公交线路
市区线路
132路 【世界之窗 往返 麓谷科创园】
252路 【和馨园公交首末站 往返 南园路迎春路口】
387路 【新诚小区南 往返 和馨园】
407路 【城轨尖山站 往返 王家湾】
913路 【雷锋汽车站 往返 桃花村】
望城线路
W202路 【迎春路玉兰路口 往返 碧桂园·山湖城】
W203路 【大河西汽车城 往返 汽车西站】
社区巴士
社区巴士24号线 【和馨园公交首末站 往返 市政府】