经过"深水码头"公交线路
市区线路
129路 【汽车北站 往返 沙坪湘绣文化广场】
409路 【湖南外贸职业学院 往返 世界之窗】
931路 【海洋半岛首末站 往返 丁字客运站】
夜1路 【太阳山公交首末站 往返 青竹湖街道】
望城线路
W105路 【丁字湾 往返 汽车西站】
W108路 【湾田国际 往返 白竹坡路口】