经过"洋湖湿地公园南门"公交线路
市区线路
222路 【和顺·洋湖壹号 往返 世界之窗】
389路 【含浦茯苓路公交首末站 往返 友阿奥特莱斯北门】
938路 【坪塘 往返 长沙火车南站】