经过"油子塘"公交线路
市区线路
124路 【长沙火车南站 往返 柑子园】
159路 【三汊矶大桥东公交首末站 往返 长沙火车南站】
167路 【黎郡社区 往返 华夏】
55路 【长沙新广电 往返 长郡中学】
63路 【汽车西站 往返 长沙火车南站】
68路 【汽车西站 往返 长沙火车南站】
802路 【马家冲 往返 湖南农大】
805路 【洪山桥公交首末站 往返 黑石安置小区】