经过"沙湾路长沙大道口"公交线路
市区线路
156路 【火炬路湘湖路口 往返 体育新城】
210路 【洪塘村 往返 花桥社区】
368路 【华夏 往返 体育新城公交首末站】
社区巴士
社区巴士23号线 【花桥社区公园 往返 树木岭立交桥东】