经过"沙湾公园"公交线路
市区线路
121路 【长沙火车站 往返 泰禹家园】
208路 【三汊矶大桥东公交首末站 往返 长沙火车南站】
226路 【湘府路大桥东公交首末站 往返 万科魅力之城首末站】
263路 【高岭商贸城 往返 会展中心公交首末站】
273路 【湖南农大 往返 新开铺污水处理厂】
276路 【星语林·汀湘十里 往返 长沙火车南站】
601路 【猴子石大桥西首末站 往返 沙湾公园】
67路 【长沙火车南站 往返 海洋半岛首末站】
806路 【金井小区 往返 黎托安置小区】
917路 【长郡中学 往返 滨江河路】
长沙县线路
X122路 【明达中学 往返 树木岭立交桥东】
轨道交通线路
地铁2号线 【梅溪湖西 往返 光达】
地铁4号线 【罐子岭 往返 杜家坪】
社区巴士
社区巴士19号线 【万科魅力之城首末站 往返 树木岭立交桥东】