经过"汉王陵公园"公交线路
市区线路
375路 【中华岭 往返 鸭子铺公交首末站】
410路 【中华岭村 往返 长沙火车站】
916路 【环联路公交首末站 往返 天鹅塘】
望城线路
W106路 【望城环球奥特莱斯 往返 汽车西站】
W111路 【望城环球奥特莱斯 往返 培元桥】
W117路 【望城汽车站 往返 汽车北站】
W126路 【望城环球奥特莱斯 往返 三汊矶公交首末站】
W207路 【江岸花城 往返 汽车北站】
W213路 【新诚小区 往返 洪山村】
W226路 【高乌大道黄桥大道口 往返 新诚小区】
W228路 【金桥国际皮革城 往返 汽车北站】
轨道交通线路
地铁4号线 【罐子岭 往返 杜家坪】