经过"樟园塘"公交线路
市区线路
286路 【雷锋汽车站 往返 长株潭城际麓谷站】
306路 【福元路大桥西 往返 环联路公交首末站】
916路 【环联路公交首末站 往返 天鹅塘】
高新园区穿梭巴士1号线 【环联路公交首末站 往返 湘江新区综合交通枢纽】
高新园区穿梭巴士3号线 【环联路公交首末站 往返 山水新城小区】
望城线路
W210路 【长沙西城铁站 往返 汽车西站】
W211路 【望城汽车站 往返 雷锋汽车站】
W215路 【雷锋汽车站 往返 龙王岭】