经过"梦洁麓谷工业园"公交线路
市区线路
170路 【汽车西站 往返 平川路口】
201路 【麓才医药学校 往返 清水路公交首末站】
251路 【和馨园公交首末站 往返 南园路迎春路口】
253路 【麓云路地铁站 往返 中电软件园】
313路 【麓谷城铁站 往返 望新小学】
望城线路
W210路 【长沙西城铁站 往返 汽车西站】
社区巴士
社区巴士24号线 【和馨园公交首末站 往返 市政府】