经过"梅溪湖连湖六路口"公交线路
市区线路
269路 【汽车西站 往返 湘江新区综合交通枢纽】
望城线路
W158路 【西二环桐梓坡路口 往返 金山桥社区】
W201路 【中华岭村 往返 岳麓区实验小学】