经过"梅溪湖桃花岭公园"公交线路
市区线路
207路 【湖南第一师范学院东 往返 华谊兄弟电影小镇】
211路 【岳麓区实验小学 往返 汽车北站】
269路 【汽车西站 往返 湘江新区综合交通枢纽】
367路 【东方红镇 往返 东二环双拥路口】
望城线路
W107路 【望城环球奥特莱斯 往返 梅溪正荣府】
社区巴士
社区巴士18号线 【金星路西二环路口 往返 中央绿轴】