市区线路
- 102路 【汽车南站 往返 含光路观沙岭路口】
- 103路 【汽车东站 往返 汽车南站】
- 107路 【长沙火车站 往返 汽车南站】
- 116路 【新联路友谊路口 往返 秀峰公园】
- 120路 【赤岗冲公交首末站 往返 振华路公交首末站】
- 123路 【汽车南站 往返 营盘路西】
- 124路 【长沙火车南站 往返 柑子园】
- 137路 【莲湖 往返 白沙路湘江路口】
- 145路 【湘府路大桥东公交首末站 往返 贾谊故居】
- 159路 【三汊矶大桥东公交首末站 往返 长沙火车南站】
- 15路 【赤岗冲公交首末站 往返 跳马镇】
- 167路 【黎郡社区 往返 华夏】
- 273路 【湖南农大 往返 新开铺污水处理厂】
- 287路 【炮兵学院 往返 芙蓉苑】
- 2路 【市九医院 往返 北辰三角洲】
- 602路 【省植物园社区 往返 芙蓉苑】
- 705路 【九峰公园公交首末站 往返 芙蓉苑】
- 7路 【长沙火车站 往返 汽车南站】