经过"桐梓坡路麓枫路口"公交线路
市区线路
132路 【世界之窗 往返 麓谷科创园】
387路 【新诚小区南 往返 和馨园】
407路 【城轨尖山站 往返 王家湾】
望城线路
W202路 【迎春路玉兰路口 往返 碧桂园·山湖城】
W203路 【大河西汽车城 往返 汽车西站】
社区巴士
社区巴士24号线 【和馨园公交首末站 往返 市政府】