经过"桃园村"公交线路
市区线路
17路 【汽车南站 往返 汽车西站】
207路 【湖南第一师范学院东 往返 华谊兄弟电影小镇】
225路 【五星村公交首末站 往返 长沙火车站】
235路 【桃花村 往返 九江村】
239路 【九龙领仕汇 往返 树木岭地铁站】
418路 【梅溪湖公交首末站 往返 华谊兄弟电影小镇】
68路 【汽车西站 往返 长沙火车南站】
909路 【含浦茯苓路公交首末站 往返 西二环桐梓坡路口】