经过"桂花公园地铁站"公交线路
市区线路
143路 【圭塘河 往返 周家垄公交首末站】
160路 【南湖公交首末站 往返 长沙火车南站】
360路 【王家湾 往返 汽车东站】
705路 【九峰公园公交首末站 往返 芙蓉苑】
805路 【洪山桥公交首末站 往返 黑石安置小区】
905路 【含浦茯苓路公交首末站 往返 长沙火车站】