经过"李家湾"公交线路
市区线路
219路 【友仁公交首末站 往返 汽车西站】
903路 【望城汽车站 往返 高叶塘】
望城线路
W117路 【望城汽车站 往返 汽车北站】
W139路 【望城汽车站 往返 长沙西城铁站】
W186路 【望城汽车站 往返 岳麓污水处理厂】
W207路 【江岸花城 往返 汽车北站】
W211路 【望城汽车站 往返 雷锋汽车站】
W212路 【望城汽车站 往返 月亮岛】
W221路 【长沙西城铁站 往返 宁乡天马新村】
W231路 【乌山公交首末站 往返 湘江新城地铁站东】