经过"木莲路新河路口"公交线路
市区线路
124路 【长沙火车南站 往返 柑子园】
210路 【洪塘村 往返 花桥社区】
365路 【南门口 往返 长沙火车南站】
55路 【长沙新广电 往返 长郡中学】