经过"木桥"公交线路
市区线路
159路 【三汊矶大桥东公交首末站 往返 长沙火车南站】
226路 【湘府路大桥东公交首末站 往返 万科魅力之城首末站】
262路 【红湖路公交首末站 往返 雨花经开区停车场】
39路 【长沙火车南站 往返 中国电科48所】
63路 【汽车西站 往返 长沙火车南站】
轨道交通线路
地铁5号线 【水渡河 往返 毛竹塘】