经过"望龙村"公交线路
市区线路
169路 【长沙火车站 往返 韶光社区】
283路 【红湖路公交首末站 往返 沿河路公交首末站】
317路 【长华小区 往返 湖南农大】
809路 【德普公元 往返 新开铺污水处理厂】
907路 【德润园南 往返 白竹坡路望龙村】
城际线路
L827路 【金阳巴士总站 往返 芙蓉区政府东】
长沙县线路
X123路 【临空路口 往返 锦泰广场】