经过"曲塘路古曲路口"公交线路
市区线路
159路 【三汊矶大桥东公交首末站 往返 长沙火车南站】
262路 【红湖路公交首末站 往返 雨花经开区停车场】
39路 【长沙火车南站 往返 中国电科48所】
63路 【汽车西站 往返 长沙火车南站】