经过"易家湾"公交线路
望城线路
W215路 【雷锋汽车站 往返 龙王岭】
W223路 【铜官窑古镇公交首末站 往返 长沙西城铁站】
W226路 【高乌大道黄桥大道口 往返 新诚小区】
城际线路
长株潭101路 【汽车南站 往返 昭山城铁站】