经过"新世博学校"公交线路
望城线路
W131路 【丁字客运站 往返 金桥国际皮革城】
W177路 【望城汽车站 往返 望岳路公交首末站】
W188路 【望城开发区 往返 月亮岛路景观路口】
W209路 【长郡斑马湖中学 往返 湖南财政学院南门】
W226路 【高乌大道黄桥大道口 往返 新诚小区】