经过"斑马湖"公交线路
望城线路
W103路 【望城汽车站 往返 工农东路口】
W123路 【丁字客运站 往返 望城环球奥特莱斯】
W139路 【望城汽车站 往返 长沙西城铁站】
W186路 【望城汽车站 往返 岳麓污水处理厂】
W204路 【高域自然城 往返 迎春路玉兰路口】
W206路 【长郡斑马湖中学 往返 乌山公交首末站】
W209路 【长郡斑马湖中学 往返 湖南财政学院南门】
W216路 【望城汽车站 往返 宁乡天马新村】
W225路 【望城汽车站 往返 三汊矶大桥西】
W230路 【望城汽车站 往返 月亮岛路景观路口】