经过"文轩路平川路口"公交线路
市区线路
18路 【东方红路公交首末站 往返 南阳街口】
201路 【麓才医药学校 往返 清水路公交首末站】
255路 【玉兰路枫林路口 往返 金南家园】
268路 【长沙西城铁站 往返 汽车西站】
312路 【高叶塘 往返 康恩特医药】
366路 【东二环双拥路口 往返 东方红镇】
385路 【金鹰玖珑山 往返 望岳路公交首末站】
415路 【麓谷科创园 往返 芙蓉苑】
916路 【环联路公交首末站 往返 天鹅塘】
智慧公交2号线 【和馨园公交首末站 往返 文化艺术中心地铁站】
望城线路
W109路 【中华岭 往返 梅溪正荣府】
W210路 【长沙西城铁站 往返 汽车西站】
社区巴士
社区巴士24号线 【和馨园公交首末站 往返 市政府】