经过"文昌阁地铁站"公交线路
市区线路
167路 【黎郡社区 往返 华夏】
168路 【汽车东站 往返 汽车西站】
283路 【红湖路公交首末站 往返 沿河路公交首末站】
368路 【华夏 往返 体育新城公交首末站】
405路 【荷花路东 往返 汽车西站】
69路 【金环立交桥 往返 白沙路湘江路口】
907路 【德润园南 往返 白竹坡路望龙村】