经过"教师村"公交线路
市区线路
113路 【长沙火车站 往返 九二一医院】
115路 【四方坪 往返 汽车南站】
150路 【四方坪 往返 南郊公园】
211路 【岳麓区实验小学 往返 汽车北站】
381路 【湾田国际公交首末站 往返 望岳路公交首末站】
3路 【恒大华府 往返 海洋半岛首末站】
405路 【荷花路东 往返 汽车西站】
415路 【麓谷科创园 往返 芙蓉苑】
6路 【赤岗冲公交首末站 往返 观沙小区】
望城线路
W105路 【丁字湾 往返 汽车西站】
W116路 【望城汽车站 往返 梅溪湖东地铁口】
W168路 【金桥国际皮革城 往返 高叶塘】
社区巴士
社区巴士10号线 【钰龙天下 往返 金星路地铁站】