经过"捞刀河办事处"公交线路
市区线路
208路 【三汊矶大桥东公交首末站 往返 长沙火车南站】
211路 【岳麓区实验小学 往返 汽车北站】
36路 【沙河大桥 往返 开福区政府南】
381路 【湾田国际公交首末站 往返 望岳路公交首末站】
408路 【太阳山公交首末站 往返 长沙火车站】
夜1路 【太阳山公交首末站 往返 青竹湖街道】
望城线路
W176路 【丁字客运站 往返 北辰三角洲】
W228路 【金桥国际皮革城 往返 汽车北站】