经过"戴家河"公交线路
市区线路
128路 【鹅羊山社区 往返 先锋厅】
129路 【汽车北站 往返 沙坪湘绣文化广场】
218路 【沙河大桥 往返 开福寺地铁站】
238路 【沙坪湘绣文化广场 往返 开福区政府南】
257路 【华夏公交首末站 往返 谭家屋场公交首末站】
372路 【高岭商贸城公交首末站 往返 汽车西站】
382路 【湾田国际公交首末站 往返 汽车西站】
409路 【湖南外贸职业学院 往返 世界之窗】
812路 【湾田国际 往返 鸭子铺公交首末站】
931路 【海洋半岛首末站 往返 丁字客运站】
夜1路 【太阳山公交首末站 往返 青竹湖街道】
望城线路
W105路 【丁字湾 往返 汽车西站】
W108路 【湾田国际 往返 白竹坡路口】
长沙县线路
X208路 【北山公交首末站 往返 汽车北站】