经过"尖山村北"公交线路
市区线路
309路 【高叶塘 往返 麓谷城铁站】
望城线路
W109路 【中华岭 往返 梅溪正荣府】
W157路 【湘江新区综合交通枢纽 往返 月亮岛】
W204路 【高域自然城 往返 迎春路玉兰路口】
W208路 【雷锋汽车站 往返 月亮岛路景观路口】
W227路 【北津学院 往返 烈士公园南门】