经过"定王台"公交线路
市区线路
11路 【赤岗冲 往返 沿河路公交首末站】
124路 【长沙火车南站 往返 柑子园】
167路 【黎郡社区 往返 华夏】
171路 【长沙火车站 往返 解放东路朝阳路口】
308路 【茶子山路谷丰路口 往返 德政园】
314路 【汽车西站 往返 赤岗冲公交首末站】
908路 【学士路公交首末站 往返 培元桥】