经过"好家园小区"公交线路
市区线路
318路 【三汊矶公交首末站 往返 湘浦路景园路口】
375路 【中华岭 往返 鸭子铺公交首末站】
387路 【新诚小区南 往返 和馨园】
望城线路
W106路 【望城环球奥特莱斯 往返 汽车西站】
W111路 【望城环球奥特莱斯 往返 培元桥】
W117路 【望城汽车站 往返 汽车北站】