经过"太阳星城"公交线路
市区线路
129路 【汽车北站 往返 沙坪湘绣文化广场】
265路 【金霞管委会 往返 学堂园路口】
夜1路 【太阳山公交首末站 往返 青竹湖街道】
望城线路
W125路 【丁字湾 往返 高岭国际商贸城】