经过"天顶街道"公交线路
市区线路
213路 【雷锋·和润园 往返 万家丽路浏阳河大道口】
315路 【天马山公交首末站 往返 雷锋汽车站】
387路 【新诚小区南 往返 和馨园】
902路 【梅溪湖公交首末站 往返 中南大学学生公寓】
智慧公交2号线 【和馨园公交首末站 往返 文化艺术中心地铁站】
望城线路
W177路 【望城汽车站 往返 望岳路公交首末站】