经过"大岭"公交线路
市区线路
219路 【友仁公交首末站 往返 汽车西站】
望城线路
W202路 【迎春路玉兰路口 往返 碧桂园·山湖城】
W221路 【长沙西城铁站 往返 宁乡天马新村】
长沙县线路
星通18路 【榔梨街道 往返 江背中学】