经过"四水厂"公交线路
市区线路
109路 【陈家湖 往返 望岳小区】
117路 【长沙火车站 往返 石岭塘】
118路 【长沙火车站 往返 麓谷城铁站】
26快线 【金环立交桥 往返 黎郡社区】
308路 【茶子山路谷丰路口 往返 德政园】
318路 【三汊矶公交首末站 往返 湘浦路景园路口】
355路 【高星物流园 往返 湖南财政学院南门】
401路 【茶子山小区 往返 长沙火车站】
407路 【城轨尖山站 往返 王家湾】
410路 【中华岭村 往返 长沙火车站】
417路 【丰顺路黄鹤路口 往返 幸福考拉】
903路 【望城汽车站 往返 高叶塘】
913路 【雷锋汽车站 往返 桃花村】