经过"四堂村"公交线路
市区线路
355路 【高星物流园 往返 湖南财政学院南门】
望城线路
W186路 【望城汽车站 往返 岳麓污水处理厂】
W207路 【江岸花城 往返 汽车北站】
W212路 【望城汽车站 往返 月亮岛】
W213路 【新诚小区 往返 洪山村】
W220路 【望城汽车站 往返 长沙西城铁站】
W226路 【高乌大道黄桥大道口 往返 新诚小区】
W228路 【金桥国际皮革城 往返 汽车北站】
W231路 【乌山公交首末站 往返 湘江新城地铁站东】