经过"唐家洲"公交线路
市区线路
201路 【麓才医药学校 往返 清水路公交首末站】
202路 【王家湾公交首末站 往返 芙蓉苑】
360路 【王家湾 往返 汽车东站】
407路 【城轨尖山站 往返 王家湾】
417路 【丰顺路黄鹤路口 往返 幸福考拉】
902路 【梅溪湖公交首末站 往返 中南大学学生公寓】
913路 【雷锋汽车站 往返 桃花村】
旅1路 【长沙火车站 往返 猴子石大桥西首末站】