经过"咸嘉湖西路望岳路口"公交线路
市区线路
211路 【岳麓区实验小学 往返 汽车北站】
213路 【雷锋·和润园 往返 万家丽路浏阳河大道口】
306路 【福元路大桥西 往返 环联路公交首末站】
317路 【长华小区 往返 湖南农大】
371路 【梅溪湖公交首末站 往返 长郡滨江中学北】
望城线路
W106路 【望城环球奥特莱斯 往返 汽车西站】