经过"后湖小区东"公交线路
市区线路
205路 【师大附中思沁中学 往返 丰顺路麻园路口】
235路 【桃花村 往返 九江村】
311路 【王家湾公交首末站 往返 汽车东站】
388路 【桃花岭公交首末站 往返 鄱阳小区】
417路 【丰顺路黄鹤路口 往返 幸福考拉】
大科城4号线 【后湖社区停车场 往返 阜埠河地铁站】
旅1路 【长沙火车站 往返 猴子石大桥西首末站】