经过"古曲路纬二路口"公交线路
市区线路
143路 【圭塘河 往返 周家垄公交首末站】
156路 【火炬路湘湖路口 往返 体育新城】
907路 【德润园南 往返 白竹坡路望龙村】
望城线路
W108路 【湾田国际 往返 白竹坡路口】