经过"古曲路法院路口"公交线路
市区线路
143路 【圭塘河 往返 周家垄公交首末站】
156路 【火炬路湘湖路口 往返 体育新城】
360路 【王家湾 往返 汽车东站】
703路 【东升路公交首末站 往返 侯家塘北】
社区巴士
社区巴士12号线 【湖南农大 往返 人民东路地铁站】