经过"县广电局"公交线路
市区线路
227路 【黄兴大道公交首末站 往返 双杨路公交首末站】
703路 【东升路公交首末站 往返 侯家塘北】
长沙县线路
X106路 【东一路公交首末站 往返 湖南农大】
X108路 【东一路公交首末站 往返 榔梨公租房小区公交首末站】
X111路 【东一路公交首末站 往返 善塘】
X118路 【东一路公交首末站 往返 上海大众充电站】
X212路 【星联线公交首末站 往返 长沙市交警支队星沙考场】
X215路 【东升路公交首末站 往返 泉塘小学】
X222路 【黄兴大道公交首末站 往返 汽车北站】
X2路 【双杨路远大路口 往返 星联线公交首末站】